许昌东城区管委会欢迎您!!!

 今天是:
来信选登当前位置:首页 > 来信选登 >


关于学府名苑2016年供暖期能否用上暖气信件的回复

  信件概要:您好,我是学府名苑1号楼的一位业主,在学府名苑住了将近已经4年了,去年都应该通上暖气,但是暖气一直没通,我看今年暖气管道在年初已经铺设完毕,今年我们小是不是就能用上暖气了?谁能给我们一个准确的说法,如果今年再用不上暖气,对市政府的形象也有影响,冬季供暖也是个大的民生问题,希望市领导能给予关注。

   东城区管委会回复:经调查,腾飞学府名苑小区已于天宝路主暖气管网接通,已具备供暖条件,东城区物业主管部门已于物业公司沟通,要求其及时关注相关部门关于冬季供暖的通知,及时与热力公司对接协商供暖事宜。特此回复,若你还有什么不清楚的地方可拨打2959963咨询。



 



Copyright © 2015 许昌东城区管委会 All right reserved.   
最佳使用效果1024*768以上分辨率,建议使用微软IE6.0及以上  邮箱:dcqbgs@163.com